Поставщик продуктов питания в HoReCa в СКФО

8 800 700 20 19 Обратный звонок

Поставщик натуральных продуктов

Поставщик натуральных продуктов

Содержание:

  1. Как выбрать натуральные продукты для кафе и ресторанов
  2. На что обратить внимание и как не ошибиться в поставщике
  3. Преимущества компании
  4. Зона поставок
  5. Качество продукции
  6. Для кого подойдет продукция

Натуральные продукты – одна из составляющих качественных и вкусных блюд. Но где искать надежного поставщика натуральных продуктов? Компанию, которая закроет большую часть потребностей бизнеса, обеспечит высокое качество и быструю скорость доставки продукции?

Как выбрать натуральные продукты для кафе и ресторанов

В ресторанном бизнесе не обойтись без натуральных продуктов. Полуфабрикаты пусть и закрывают многие потребности кафе и ресторанов, но без свежей зелени, натуральных овощей, качественных молочных продуктов или натуральных морских деликатесов сложно создать качественное заведение общественного питания, привлекающее клиентов.

Но какие натуральные продукты нужны заведению общественного питания? Каждый ресторатор должен самостоятельно ответить на этот вопрос исходя из концепции заведения, меню и ценовой категории.

В меню хорошего ресторана не может быть позиций, созданных исключительно из полуфабрикатов. Гости заведения не поймут, если в салат положить не натуральные овощи, а замороженные полуфабрикаты.

Поэтому владелец хорошего заведения общественного питания должен озаботиться поиском надежных поставщиков, которые предоставят натуральные продукты высокого качества по доступным ценам.

На что обратить внимание и как не ошибиться в поставщике

Но поиск нужного поставщика может затянуться. Популярный совет – сходить на ярмарку и посмотреть, что предлагают мелкие производители – разбивается о суровую реальность.

Дело в том, что ресторанный бизнес критически зависит не только от качества натуральных продуктов, но и от постоянства вкуса продукции, которую закупает оптом. Это значит, что, например, помидоры из разных партий не должны значительно различаться по вкусу и внешнему виду.

Но небольшой производитель не может добиться стабильности, поэтому выбор в пользу малого бизнеса часто оказывается неоправданным.

Другая проблема: существенное колебание цен в зависимости от сезона. Овощи, фрукты, зелень сильно дорожают зимой, но рост цен не должен превышать рыночный. К сожалению, многие поставщики игнорируют это, предлагая заведениям общественного питания продукцию по завышенным ценам.

Исходя из этого, алгоритм поиска надежного поставщика для заведений общественного питания можно разделить на несколько этапов:

  1. Изучение собственных потребностей. Разработка меню и составлению списка всех натуральных продуктов, которые потребуются в производстве блюд.
  2. Поиск поставщиков на разных площадках в соответствии с запросами. Не стоит останавливаться на одной компании. Лучше сделать выбор в пользу двух-трех надежных крупных поставщиков.
  3. Заказ пробной партии продуктов. Нужен для оценки вкусовых качеств продукции. На этом этапе выбираются наиболее подходящие продукты с вкусовой точки зрения.
  4. Обсуждение деталей поставок с подрядчиком. Обсуждается стоимость, сроки поставок, дополнительные условия и формат возврата продукции в случае ненадлежащего качества.
  5. Заключение договора с избранными подрядчиками.

Всего пять шагов, но пройти этот путь будет не так уж и просто. К счастью, есть решение, которое существенно облегчает работу: компания «Фрост» – один из крупнейших поставщиков натуральных продуктов на Северном Кавказе. Мы можем закрыть большую часть потребностей вашего бизнеса и готовы предложить выгодные условия сотрудничества для каждого предпринимателя.

ajax форма

Преимущества компании

Компания «Фрост» зашла на рынок HoReCa в 2009 году и быстро вышла в лидеры индустрии в СКФО.

Заслужить лидирующие позиции громкими заявлениями не получится. Они – результат большой работы и тех неоспоримых преимуществ, что есть у компании. Мы предлагаем:

  • большой выбор натуральных продуктов от надежных производителей;
  • продукцию по выгодной стоимости;
  • удобные условия доставки: привозим на следующий день или в течение часа, если продукты необходимы срочно;
  • пристальный контроль качества. На наших складах установлены современные системы охлаждения и вентиляции. Все продукты проходят дополнительный визуальный осмотр, прежде чем отправиться к клиентам;
  • техническая поддержка. Специалисты «Фрост» всегда на линии и готовы ответить на ваши вопросы.

А еще мы регулярно проводим мастер-классы для поваров, рассказываем о продуктах, тонкостях ведения бизнеса, оказывая рестораторам всестороннюю поддержку во всех начинаниях.

Зона поставок

«Фрост» – крупная компания. Мы работаем на территории всего Северо-Кавказского федерального округа. Не важно, где вы ведете бизнес: в небольшом селе в отдалении от всех маршрутов или в крупном городе, который регулярно стоит в пробках.

Можете быть уверены: расстояние для нас не помеха. Наши курьеры всегда приедут вовремя со свежими натуральными продуктами для вашей кухни.

Качество продукции

Качество продуктов всегда стоит для нас на первом месте. Мы работаем только с надежными производителями, которые зарекомендовали себя годами безупречной работы.

Всю продукцию, поступающую к нам на склады, мы тщательно осматриваем. И затем отправляем на хранение в помещение, где соблюдены все требуемые условия. Это позволяет сохранять качество и вкус продуктов долгое время.

Для кого подойдет продукция

Наши натуральные продукты универсальны: крупный бизнес, небольшие кафе у дорог, отели, бары, кофейни – все они наши клиенты. Ими можете стать и вы. Достаточно связаться с менеджером и обсудить все детали по телефону.

Другие статьи

Все статьи